Москва ул.Рябиновая 41  /  info@pech-i.ru
+7(985)574-89-85Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Строительство печей барбекю

строительство барбекю комплексов

Возведение барбекю

Предоставляем услуги по проектированию и возведению барбекю комплексов. Вот уже 20 лет мы радуем своих клиентов качественно возведёнными классическими проектами барбекю в современном стиле по индивидуальным проектам. Мы реализовали более сотни проектов барбекю.

Услуги по строительству барбекю предлагаем по всей Московской области и в Москве, а также за ее пределами.

Содержание
• Как подобрать место для возведения барбекю
• Разновидности конструкций
• Чем комплектовать и какие материалы использовать
• Особенности конструкций
• Возведение барбекю


Приготовление еды на природе становится более комфортным, если для этой цели использовать барбекю. Это специальная печная конструкция, главное назначение которой –поддерживать живой огонь для приготовления пищи или создать условия для её приготовления на углях. Благодаря использованию огнеупорных материалов – огнеупорного кирпича, специальных смесей, обеспечивается безопасность жизни и здоровья человека.
Возведение стационарного барбекю может также включать монтаж столешницы и мойки, плиты под казан, русской печи, коптильни, тандыра и мангала, если они присутствуют в проекте. Эти элементы повышают функциональность и специфику эксплуатации постройки. Если выбор пал на один из таких проектов, появляется необходимость в сооружении фундаментальной плиты. Именно на ней возводится вся несущая конструкция – барбекю с его очагами. В некоторых случаях, добиваясь натурального вида и красивого экстерьера, кладка выполняется печным кирпичом.

Как подобрать место для возведения барбекю
Перед тем, как возводить мангал-барбекю, необходимо понимать, что это стационарная конструкция и перемещать её по желанию или необходимости – не получится. Именно поэтому рекомендуем внимательно отнестись к выбору места для его возведения. Правильно подобранный участок обеспечивает практичность и многофункциональность использования мангала.
Что важно для выбора места и разворота мангала? Чем дальше конструкция от жилых помещений, тем ниже риск переноса огня на них и возникновения пожара.Пристальное внимание уделите пристройкам из дерева, камыша и других легковоспламеняющихся материалов. Важно учитывать соседство растительности и сухой травы. Наша компания для таких случаев предусматривает установку зонтов с искрогасителем! Но дальность следует также определять, исходя из месторасположения зоны отдыха, входа в дом или на террасу. Создайте максимально комфортную зону отдыха без необходимости далеко бегать и носить еду.

Разновидности конструкций
Возведение отдельно стоящего мангала из кирпича не вызывает никаких сложностей, особенно если в его в комплектации нет навеса и специальных приспособлений для облегчения готовки.
Процедура проводится в несколько этапов: в специально созданном углублении в почве на подушку из песка заливается фундамент и укладывается гидроизоляция. Выполняется кладка огнеупорным кирпичом.
При проектировании и возведении мангала рекомендуется продумать систему защиты его от ветра и осадков. Зачастую в качестве такой защиты выступает навес, либо облегчённая крыша.

Чем комплектовать и какие материалы использовать
Для реализации оригинальной задумки и возведения идеальной площадки для отдыха,необходимо строить барбекю с широким перечнем дополнительных функциональных зон и возможностей:
• С русской печьюдля запекания любых продуктов, мяса и выпечки;
• С коптильнями и духовками;
• С плитой под казан или тандыром.

Для повышения функциональности дополнительно комплекс комплектуется мойкой, шкафами для хранения аксессуаров и посуды, практичным рабочим столом, нишами для дров.

При выборе кирпича для проведения работ, следует учитывать что очаг будет эксплуатироваться в любую погоду, при разной влажности и температуре круглый год. Кирпич будет подвержен воздействию высоких температур при любой температуре или влажности воздуха, и он должен это выдержать.
Производители предлагают разные типы кирпичей, однако особенной популярностью пользуется специальный материал, который предназначен именно для печей и эксплуатации в условиях повышенных температур.

Особенности конструкции
Первый параметр, который является одним из самых важныхпри выборе проекта конструкции – это размер. Предварительный чертёж конструкции позволяет визуально определить соотношение сторон, размеры очагов, особенности их размещения. По готовому проекту возведение барбекю комплекса существенно ускоряется и исключаются возможные ошибки.

В процессе разработки проекта продумываются все особенности: перечень материалов, которые понадобятся в процессе возведения, место где будут храниться поленья. Для обеспечения нормального функционирования следует предусмотреть размещения внутреннего камина. В некоторых случаях к проекту добавляется проект навеса и перечень материалов, который будет использован для отделки.
Продумайте, где именно вы будете хранить посуду, кухонную утварь и инвентарь, которые понадобятся в процессе готовки еды. Обычно для этих целей предусмотрены специальные ниши или шкафчики.
Следующие параметры: высота и длина, которые подбираются с учётом желаний заказчика, практичности и особенностей эксплуатации.

Возведение барбекю
Процедура возведения барбекю выполняются в несколько этапов:
1. Разработка котлована для заливки фундамента
2. Подушка из песка обустраивается на дне котлована толщиной.
3. Проведение работ по опалубке с применением влагоустойчивой фанеры.
4. Армирование и заливка в форму бетонной смеси.
5. Проведение работ по изоляции влагоотталкивающей плёнкой.
6. Фасад конструкции отделывается натуральным камнем или клинкерной плиткой.

Обустройство рабочего места у мангала – залог комфортного приготовления еды. Для этой цели используют гранитные столешницы. Для повышения ихэксплуатационных свойств используется специальная пропитка, обладающая огнеупорными свойствами. Под столешницами или над ними можно обустроить шкафчики и полки для посуды и инвентаря.

Для того, чтобы обеспечить комфортное проведение времени у мангала даже в дождливые и ненастные дни, следует позаботиться о монтаже кровли или специального навеса и наличии освещения на площадке.

Подарите себе и своим близким удовольствие от отдыха у мангала

0.006 second